Число яблонь в саду относится к числу груш как 2к5 определите сколько ябонь и груш ростет в саду ,

если яболнь на48 меньше чем груш

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Александр.
Так как число яблонь относится к числу груш как 2 к 5, то если принять число яблонь за 2х, число груш будет 5х. Яблонь на 48 меньше, чем груш, т.е. 5х-2х=48
3х=48
х=48:3
х=16
16*2=32 яблони в саду.
16*5=80 груш в саду.