У мальчика было 25 руб. Он потратил 4\5 всей этой суммы и еще 1\5 остатка. Сколько денег он

потратил?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.
1)25:5*4=20руб-потратил.
2)25-20=5руб-остаток.
3)5:5*1=1руб-потратил.
4)20+1=21руб-потратил всего.