Последовательность решения задачи: От села до города 266 км. Из села в город выешал мотоциклист со

скоростью 74 км/ч. Спустя 1 час навстречу ему из города в село выехал велосепедист со скоростью 22 км/ч. До встречи мотоциклист проехал км, а велосипедист км. 74+52 74*2 44 22*2 266 74 192/96 222 148+74

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.
 пока велосипедист не выехал, автомобиль проехал уже некоторое расстояние за 1 час мы находим это расстояние и вычитаем из общего:
1)266-(74*1)=192(ч) - путь, который осталось преодолеть машине и велосипедисту. 
2)192:(74+22)=2(ч) 
Ответ:2 часа