Бабушка купила внукам по одинаковой цене 4 синих и 5 чёрных тюбетеек.За это она заплатила 5841 тг.

Сколько тенге она заплатила за синие тюбетеечной,а за чёрных тюбетеек?

Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.
1) 4 + 5 = 9 (тюб.) купила бабушка
2) 5841 : 9 = 649 (тг.) - цена одной тюбетейки
3) 4 * 649 = 2596 (тг.) - заплатила за синие
4) 5 * 649 = 3245 (тг.) - заплатила за черные.