Внешний угол треугольника равен 120*.Отношение несмежных ему внутренних углов 10:14.Определите углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.
Смежный внешнему равен 60 градусов => сумма двух других внутренних углов равна 180-60=120 градусов.
10+14=24 части
120/24=5 градусов - 1 часть.
5*10=50 градусов
5*14=70 градусов.
Ответ: 50,60,70