Найти площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по трем его измерениям, равным 4см, 4см,

6см

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.
Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна : (4*4 + 4*6 + 4*6) * 2 = (16 + 24 + 24) * 2 = 64 * 2 = 128 см2:
Отвечает Кривенко Глеб.
Решение:
Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна сумме  площадей шести его граней (причём верхняя грань равна нижней, задняя грань равна передней, левая боковая грань равна правой боковой).
Все грани являются прямоугольниками, тогда площадь каждого можно найти, умножив два  его измерения.
Получим
S = (4·4 + 4·6 + 4·6) ·2 = (16 + 24 + 24)·2 = 64·2 = 128 (cм²).
Ответ: 128 см².