Сколько килограммов муки в двух мешках если в одном 1/2 центнера а в другом 1/4 центнера


Ответы на вопрос

Отвечает Валялкин Рома.
1/2+1/4=2/4+1/4=3/4
1/2=50кг
1/4=25кг
50+25=75кг всего
Отвечает Ганеев Булат.
1ц = 100 кг
1/2ц = 50 кг (100 : 2 = 50)
1/4ц = 25 кг (100 : 4 = 25)
50 + 25 = 75(кг)
Ответ: в двух мешках 75 кг муки