В столовую завезли 4 мешка картошки по 30 кг.за 2 дня потратили 1/3 этой картошки. сколько

килограммов картошки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
4*30=120(кол-во)
120:3=40(потратили)
120-40=80(осталось)
Ответ:80
Отвечает Старцев Артём.
4*30=120 кг картошки всего. 120/3=40 кг потратили. 120-40=80 кг осталось