Задача с помощью уровнения в 3 ящиках 32 кг яблок . Сколько яблок в каждом ящике , если во 2 ящике

в 2 раза больше яблок , чем в первом , а в третьем на 3 кг меньше , чем во втором ? запишите полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ремез Алексей.
В перв.----x
во вт.-----2x
в трет.-------2x-3
x+2x+2x-3=32
5x=35
x=7 кг в перв.
2*7=14 кг во вт.
14-3=11 кг в трет.

Отвечает Стурова Лера.

в 1 ящике Х яблок, в 2 ящике 2Х яблок, в 3 ящике (2Х-3) яблок, всего 32 яблока.

Х+2Х+2Х-3=32

5Х=35

Х=35/5=7 яблок в 1 ящике

2Х=2*7=14 яблок в 2 ящике

2Х-3=2*7-3=11 яблок в 3 ящике