Решите систему уравнений 8х+3у=-3 и 4х+3у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
 8x+3y=-3
-
 4x+3y=-6
вычитаем первое уравнение из второго:
8x-4x+3y-3y=-3+6
4x=3
x=3/4
 в любое уравнение системы подставляем x
8*3/4+3y=-3
6+3y=-3
3y=-3-6
y=-9:3=-3
Отвечает Соколов Егор.
Из первой системы вычтем вторую методом алгебраического сложения. Получается:
4x=3
x=3/4
Подставим и найдем y:
y=-3
Ответ: (3/4 ; -3)