900-(x-315)=508 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ренесанс Ольга.
1) Раскроем скобки
900-х+315=508
2) Решим уравнение
1215-х=508
-х=-707
(Можно домножить на -1, чтобы ответ получился положительным)
х=707.
Ответ: х=707