При каком значении х квадратный трехчлен -x^2+2x+3 принимает наибольшее значение? Найдите это

значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Василева Лиза.
-х^2+2х+3=0  х^2-2х-3=0  D=4+12=16  х=5  х=3