В книге 48страниц. в первый день Юля прочитала 8 страниц,во второй - в 2 раза больше страниц, чем в

первый. сколько страниц этой книги осталось прочитать юле.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.
8*2=16 страниц прочитала во 2 день                                                                         16+8=24 страницы прочитала за 2 дня                                                                      48-24=24 страницы осталось прочитать