На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 3

см. и она на 1 дм. меньше длины. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

1)10+3=13(см.)-длина прямоугольника.

2)2(13+3)=32(см.)-периметр прямоугольника.

3)32:4=8(см.)-1 сторона квадрата.

4)8*8=64(см.)-площадь квадрата.

Ответ:P=64см.

Отвечает Борисенко Эмма.

1)3+10=13см-длина прямоугольника.

2)2*(13+3)=32см-периметр прямоугольника=периметр квадрата.

3)32:2:2=8см-сторона квадрата.

4)8*8=64 кв.см-площадь квадрата.