два автобуса двигались с одинаковой скоростью.Первый автобус был в пути 7ч,второй 3ч.С какой

скоростью двигался автобус если первый из них проехал на 240 км больше чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

     1) Способ

х - скорость автобуса

7х-3х=240

4х=240

х=240/4

х=60 км/ч - скорость автобуса

    2) Способ

7-3=4(ч)

240:4=60(км/ч)

Ответ: 60 км/ч