Найдите f'(x) если: а) f(x)=2х-3/х+1 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Алина.
f(x)= \frac{2x-3}{x+1}
( \frac{U}{V} )'= \frac{U'V-UV'}{V^2}
f'(x)= \frac{(2x-3)'(x+1)-(2x-3)(x+1)'}{(x+1)^2}
f'(x)= \frac{2(x+1)-(2x-3)}{(x+1)^2}
f'(x)= \frac{2x+2-2x+3}{(x+1)^2} = \frac{5}{(x+1)^2}