Вова кинул своей собаке по кличке Бобик палку со скоростью 4М с вами бегает со скоростью 13 через

сколько времени будет принесет полку возле обратно Если палка упала на землю через 3 секунды после броска

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
РЕШЕНИЕ
1) d = v*t = 4 *3 = 12 м - дальность полёта палки.
2) S = 2*d = 24 м - путь собаки.
Через 3 с она побежала.
3) T = 3 + S : V = 3 + 24/13 = 4 1/13 c - время собаки - ОТВЕТ