Из одной и той же точки шоссе в противоположных направлениях выехали два велосипедиста,один со

скоростью 12 км./ ч., а другой со скоростью 14 км./ч.. Первый велосипедист выехал на час раньше второго. Через сколько времени после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет равно 64 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

1) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость отдаления

2) 1 * 12 = 12 (км) - проехал первый велосипедист на время выезда второго

3) 64 - 12 = 52 (км) - осталось проехать на момент выезда второго велосипедиста

4) 52 : 26 = 2 (часа) - осталось на момент выезда второго велосипедиста

5) 2 + 1 = 3 (часа) - нужно

Ответ: велосипедистам нужно 3 часа.

Отвечает Колесникова Татьяна.

1) 12 + 14 = 26 (км/ч) - скорость отдаления

2) 1 * 12 = 12 (км) - проехал первый велосипедист на время выезда второго

3) 64 - 12 = 52 (км) - осталось проехать на момент выезда второго велосипедиста

4) 52 : 26 = 2 (часа) - осталось на момент выезда второго велосипедиста

5) 2 + 1 = 3 (часа) - нужно

Ответ: велосипедистам нужно 3 часа.