Длины сторон треугольника представленны последовательными натуральными числами.найдите эти длины

если периметр треугольника на 1 метр больше длины одной из сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.
Пусть длина сторон равна: a, a+1, a+2, тогда периметр = 3a+3
Пусть периметр > a => 3a+3 = a+1 => 2a = -2 => a = -1, не подходит
Пусть периметр > a+1 => 3a+3 = a+2 => a = -1/2, не подходит
Пусть периметр > a+2 => 3a+3 = a+3 => a = 0, не подходит
Тогда такого треугольника нет.