Упростите выражение и вычислите его значение 7(0,5a+1)+1,5a-9 при a = -0,8


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А= -0,8
Сначала упростим:
7(0,5а+1)+1,5а-9
3,5а+7+1,5а-9
3,5а+1,5а+7-9
5а-2
Теперь вместо а подставляем -0,8:
5(-0,8)-2= -4-2= -6
Ответ: -6