Расстояние между двумя городами , автомобиль преодолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на

15км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2.4 ч. Определи скорость автомобиля и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Мекебай Лейла.
(3-2,4)÷3=0,6÷3=0,2 часа автомобиль проезжает 15 км.
15÷0,2=75 км/ч была бы скорость, если её увеличить на 15 км/ч
75-15=60 км/ч скорость автомобиля.
60×3=180 км расстояние между городами.
Ответ: 60 км/ч скорость автомобиля; 180 км расстояние между городами.