Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями а)y=1+x^2; y=0; x=-1, x=1 б)y=x^2; y=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Площадь фигуры -  интеграл функции.
a)  b=-1,S=\int\limits^1_b {x^2+1} \, dx= \frac{x^3}{3}+x= \frac{8}{3}
б)  Пределы интегрирования - от b= -2 до a=0.
 S=\int\limits^a_b {x^2-2x} \, dx = \frac{x^3}{3}-  x^{2} = \frac{4}{3}