Помогите решить уравнение С ПРОВЕРКОЙ!!!(500-x)умножить на 6=120


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.
(500-х)*6=120
500-х=120:6
500-х=20
х=500-20
х=480
Проверка:
(500-480)*6=120
20*6=120
120=120
Ответ: 480.