Вычислите: ( 3 целых 3\8 * 4\9 + 9, 54) : ( 5,1 - 2 ,8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Кармадонов Костя.
[tex](3 \frac{3}{8} * \frac{4}{9} +9,54) /(5,1-2,8)= (\frac{27}{8} * \frac{4}{9} + \frac{954}{100}  )/ \frac{23}{10} =[tex]( \frac{150+954}{100} )* \frac{10}{23} = \frac{1104}{100} * \frac{10}{23} = \frac{1104}{230} =4,8
Отвечает Белый Егор.
....................