Отрезок АМ- медиана треугольника АВС с вершинами А (-4;-2), В (5;3), С (-3;-7). Составьте уравнение

прямой АМ

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Роман.
По ф-ле середины отрезка М(1;-2)
Прямая АМ проходит через 2 точки⇒
по ф-ле прямой y=kx+b⇒система -2=k(-4)+b
                                                         -2=
k·1+b⇒k=0.b=-2⇒
уравнение прямой  у=-2