Расстояние между городами ровно 490 км.Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два

поезда и встретились через 3,5 часа.Определите скорость первого поезда,если известно,что она меньше скорости второго поезда на 10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Вандышев Макс.
490 : 3,5 = 140 (  км/час ) скорость сближения 
140 - 10 = 130 ( км/час ) 
130 : 2 = 65 ( км/час )скорость второго поезда
65 - 10 = 55 ( км/час ) скорость первого поезда
ОТВЕТ 55 км/час