Всем привет! Помогите пожалуйста решить задачу. Палто продавалась по цене 1500р. Сколько рублей

стало стоить пальто после снижения его цены на 20%? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.
1)1500:100*20=300-на сколько снизилась
2)1500-300=1200-Стоимость польто после снижения его цены на 20%