Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой 60км/ч, скорость второй

80км/ч. Через сколько часов машины встретятся, если расстояние между городами 280км

Ответы на вопрос

Отвечает Yurchak Svyatoslav.
Через 2часа думаю ришила правильно
Отвечает Маяцкий Андрей.
Формула встречного движения
S=(v_1+v_2)*t \\ t= \frac{S}{(v_1+v_2)}  \\ t= \frac{280}{(60+80)}= \frac{280}{140}=2
Ответ: через 2 часа машины встретятся