На земельном участке располагаются сад и теплицы.Площадь сада составляет 40% всего участка.Под

теплицы отведено 4 сотки,что составляет 2\3 площади,которую занимает сад.Чему равна площадь земельного участка? Соткой называют площадь квадратного участка земли со стороной 10 метров 1 сотка=10 м * 10 м = 100(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
(4÷2)×3=6 соток занимает сад 6-40% X-100% X=(6×100)÷40 X=15 соток весь участок
Отвечает Семенов Афоня.
 
если 2/3 4 сотки, то соответственно 1 часть составляет 2 сотки, а сад состоит из 3х таких частей, значит сад занимает 6 соток, а его площадь 40%. Найдем 20 % всего участка, это 3 сотки и 20% умножим на 5. 100% участка- 15 соток