Сороконожка поползла за муравьём, когда расстояние между ними было 50 м. скорость сороконожки

8м/мин, а скорость муравья - 6 м/мин. через какое время сороконожка догонит муравья?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

мм, смотри

скорость их сближения

8-6=2м/м

 

тогда эти 50 м делим на эту скорость и получаем необходимое время

те: 50/2=25мин

 

ответ 25 мин

Отвечает Полюдова Юля.
Сороконожка быстрее муравья на 8 - 6 = 2 м/мин. Она догонит муравья через: 50 / 2 = 25 минут. Ответ: через 25 минут.