0,5(х+1,6)+1,4(3х+2,4)=9,8 я не знаю как решать объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Силиванов Егор.
Не решить? Хм попробую объяснить
если число стоит рядом со скобкой надо число умножить на число которое получили в скобке
Если x стоит рядом с числом то число надо умножить на x
Действия с право налево
Сначала действия в скобках
Сначала действия умножения (в самом начале в скобках)
вообщем
решение примерно такое
(0,5*16+x)+1,4*(3x+2.4)=9.8
Я объяснил как смог
Решение
0,5(x+1.6) +1.4(3x+2.4)=9.8                                                                                                  0.5x+0.8+4.2x+3.36=9.8    
4.7x=5.64
   x=1.2