Решить уравнение : 5у +3 ( 7у + 18 ) = 106


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.
5y+21y+54=106
26y=52
y=2
Отвечает Глухова Валерия.
5y+3×(7y+18)=106 5y+21y+54=106 26y=106-54 26y=52 y=52:26 y=2 5×2+3×(7×2+18)=106 106=106