(3 2/3у+1/6)-3 3/4=9 1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.
(3 2/3у+1/6)-3 3/4=9 1/16
3 2/3y+1/6=9 1/16+3 3/4
3 2/3y+1/6=9 1/16+3 12/16
3 2/3y+1/6=12 13/16
3 2/3y=12 13/16-1/6
3 2/3y=12 39/48-8/48
3 2/3y=12 31/48
y=12 31/48:3 2/3
y=607/48*3/11
y=3 79/176