Найти сторону a если p=122 а b=34


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алина.
Р=2(а+в), где а - длина, в - ширина, отсюда:
а=Р:2-в
а=122:2-34=61-34=27
Ответ: сторона а=27

проверка
2(27+34)=122
2*61=122
122=122