На столе разложили 40 пирожных на 3 торелки.на 1 и 2 торелках 27 пина 2 и 3 28 пиро рожных сколька

пирожных на 2 тарелке.с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.
А+б+с=40
а+б=27
б+с=28
а= 27-б
с=28-б
27-б +б + 28 -б = 40
б= 15
а=13
с=12
Отвечает Болат Жанболат.
40-27=13 на третьей торелке
28-13=15 на второй тарелке
Отает: 15 пирожных