)Школьники посадили саженцы яблонь и груш.Яблонь было посажено 20,а груш-на 4 меньше.Сколько всего

саженцев яблонь и груш посадили школьники?Что известно из условия данной задачи?Число каких саженцев мы знаем?Сформулируй требование этой задачи.Что сначала нужно узнать чтобы ответить на это требование?Дополни формулировку данной задачи этим новым требованием(новым вопросом).

Ответы на вопрос

Отвечает Кадэ Матвей.
Яблони - 20
Груши - ?, на 4 < (стрелка вверх и к яблоне). (Фигурная скобка и вопросительный знак)
1) 20-4=16 (гр.).
2) 20+16=36 (всего).
Ответ: 36 саженцев яблонь и груш посадили школьники.