Почтовый голубь пролетает в час 92 км.Сколько он пролетит за 3/4 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Асик.

1 час=60мин
3/4 часа=60:4*3=45 минут
92 км - 60мин
х км - 45 мин
х=92:60*45=69 км
или
92:4*3=69 км

Отвечает Маслиенко Влада.

3/4 часа это 45 мин, если за час пролетает 92 км 92/60*45=69.