В цистерна 60т.нефти.сначала из нее взяли1/5нефти,а затем1/4остатка.сколько тонн нефти осталось

после этого в цистерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Алёна.
1) 60:5=12(т) нефти взяли сначала                                                                     2) 60-12=48(т) нефти осталось                                                                           3) 48:4=12(т) нефти взяли потом                                                                                 4) 48-12=36(т) нефти осталось в цистерне                                                            Ответ: В цистерне осталось 36(т) нефти