Помогите пожалуйста!Решить уравнения1) 90*y-74=1962) 480/y=6*403) 56*y+240=5204) 240/y=30*4


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Данияр.
1) 90*y-74=196
90у=196+74
90у=270
у=270:90
у=3

2) 480/y=6*40
480\у=240
у=480:240
у=2

3) 56*y+240=520
56у=520-240
56у=280
у=280:56
у=5

4) 240/y=30*4
240\у=120
у=240:120
у=2