Упростите выражение (2x - y)^2 + (3x - y)(3x + y) + 4xy и найдите его значение при x = -2, y = 2,33


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
(2х-у)^2+(3х-у)(3х+у)+4ху=(2×(-2)-2,33)^2+(3×(-2)-2,33)×(3×(-2)+2,33)+4×(-2)×2,33=52