Свежие фрукты содержат 88% воды а высушенные 30% сколько требуется свежих фруктов для приготовления

72 килограммов высушенных фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.
100 - 88 = 12% = 0,12 - мякоти в каждом  кг свежих фруктов
100-30 = 70% = 0,7 - мякоти в сухих фруктах
72*0,7 :0,12 = 50,4:0,12 = 420 кг - свежих фруктов потребуется для приг 72 кг сухих
Отвечает Барановская Диана.
100%-30%=70%(сухофрукты совсем без воды)
х-сухофр. без воды
х кг -   70%
72 кг - 100%, отсюда
х=72*70:100=50,4 кг (сухофр. совсем без воды)
100% - 88%=12% (составят сухофр. совсем без воды)
у - свежие фрукты
у кг  -  100%
50,4 кг -12%, отсюда
у=50,4*100:12=420 кг
Ответ понадобится 420 кг свежих фруктов