Ширина - 8 м. длина - 15 м . краснами - половина . жёлтыми - 3/4 остальной . площадь - ? белых

тюльпанов решите задачу дано условие

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.
Ш-8м
Д-15м
Решение
1)15•8=120 (м2)
2)120:2=60 (м2)
3)60:4•3=45 (м2)
4)60-45=15 (м2)