1)В коробке было 24 конфеты,1/4 их раздали ребятам.Сколько конфет осталось в коробке? 2)В рулоне

было 45м ткани,1/9 его израсходовали на пошив рубашек.Сколько метров ткани осталось в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
24/4=6 24-6=18
45/9=5 45-5=40