Найдите наибольшее значение функции f(x)=6x³+9x²+10 на отрезке [0;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олег.
F(x)'=18x^2+18x
y=0
18x^2+18x=0
18x(x+1)=0
18x=0  или x+1=0
   x=0   или x=-1gh
f(0)=6*0^3+9*0^2+10=10
f(-1)=6*(-1)^3+9*(-1)^2+10=-6+9+10=13
x макс.=13