1. Найдите а) первый член; б) пятый член геометрической прогрессии, у которой знаменатель равен 5,

а а седьмой член 62 500.

Ответы на вопрос

Отвечает Савинкова Диана.
Геометрическая прогрессия 

\displaystyle b_7=62500\\\\q=5

вспомним формулу

\displaystyle b_n=b_1*q^{n-1}

теперь запишем наш седьмой член прогрессии

\displaystyle b_7=b_1*q^6\\\\62500=b_1*5^6\\\\b_1=62500:5^6=4

теперь найдем пятый член

\displaystyle b_5=b_1*q^4\\\\b_5=4*5^4=2500