Сумма 2 натуральных чисел равна 2368 если к первому числу приписать в конце 4 а от второго

отбросить в конце 5 то числа станут равными Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.
Пусть a - первое число, b - второе число.
10а + 4 - к первому числу приписали в конце 4.
(b - 5)/10 - от второго числа в конце отбросили 5.

10a + 4 = (b - 5)/10
100a + 40 = b - 5
100a - b = -45  первое уравнение
a + b = 2368    втрое уравнение (по условию)

Просуммируем левые и правые части:
101a = 2323
a = 23
b = 2368 - 23 = 2345

Ответ: 23 и 2345
Отвечает Муравъов Владислав.
Это числа 23 и 2345. Сумма 23 + 2345 = 2368.
Если к 1 числу приписать справа 4, а у 2 числа стереть справа 5,
то получится одинаковое число 234.