Вычисли одним из возможных способов 5*(20г+80г)= 2*(30 г+20 г)= (50 л +10 л)*8= 7кг * (5+4)= (7 м

+2 м)*30= 100*(8 мм +1 мм)= (40 см +10 см)*6= 8 м*(40 + 30)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.
А это четвертому классу 

Отвечает Kumarova Nazken.
1)100+400=500
2)60+40=100
3)400+80=480
4)35+28=63
5)210+60=270
6)800+100=900
7)240+60=300
8)320+240=560