Хлебопекарня отправила в магазин 216 килограмма хлеба в ящиках по 9 килограмма в каждом 168

килограмм булочек в 8 килограмм в каждом из 108 килограмм рогаликов по 9 килограмм в ящике сколько ящиков продукции получил в магазин. Измени условие задачи так чтобы ее решение стало короче

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Ярослав.
1.216÷9=24 2.168÷8= 21 3.108÷9=12 4 24+12+21=57
Отвечает Фесенко Макс.
1) 216 : 9 = 24 ящика с хлебом
2) 168 : 8 = 21 ящик с булочками
3) 108 : 9 = 12 ящиков с рогаликами
4) 24 + 21 +12 = 57 ящиков всего