Куб с ребром 3 см.найдите его площадь поверхности и объем.


Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Георгий.
S-3.3=9
S-9.6=54
V-3.3.3=27
Отвечает Нурмаханбет Нуралы.
S=6*h^2 
(a-ребро квадрата)
S=6*3^2=6*9=54
Ответ: 54 см.
V=h^3=3^3=27 - объём куба