решите уравнение 0,1^(-5x)=100^(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Семизорова Анна.

0.1^(-5x) = 10^5x 

100^(x+3) = 10^2(x+3) = 10^(2x+6)

 

10 - убираем.

 

5х = 2х+6

3х = 6

х = 2

 

Ответ: 2